2022年7月份开化县级领导干部接访值守安排表
序号 |
接访日期 |
星期 |
姓 名 |
职 务 |
职责分工 |
7月1日 |
五 |
汪奎福 |
县人大副主任 |
分管建设与资源环境保护工作委员会、代表与选举任免工作委员会,负责抓好分管领域的全面从严治党和意识形态等工作。 |
|
王建华 |
县咨询委主任 |
负责咨询委全面工作。 |
|||
7月4日 |
一 |
陈体法 |
县委常委、副县长 |
负责工业和信息化、招商引资、山海协作、飞地建设、营商环境、环境保护、商务粮食和物资储备、贸易、科技、电子商务、金融保险、证券、电力通讯等方面工作;负责工业项目招商。 |
|
程卫新 |
县人大副主任 |
分管农业与农村工作委员会、社会建设工作委员会,负责抓好分管领域的全面从严治党和意识形态等工作。 |
|||
3 |
7月5日 |
二 |
吕 燕 |
县委常委、宣传部部长 |
主持县委宣传部全面工作。 |
余永建 |
县人大副主任 |
分管监察和司法工作委员会。 |
|||
7月6日 |
三 |
毛献明 |
县委副书记、县长 |
主持县政府全面工作。 |
|
樊勇军 |
县委常委、常务副县长 |
负责县政府常务工作;负责发展改革、服务业、教育、卫生健康、应急管理、共同富裕、税务、统计、物价、机关事务和人民武装等方面工作。负责服务业和产业基金项目招商。 |
|||
袁小荣 |
县检察院检察长 |
主持县人民检察院工作。 |
|||
7月7日 |
四 |
杨 宇 |
县政府副县长 |
负责数字化改革、大数据发展(政府数字化转型)、数字经济、一网统管、政务公开等方面工作;负责数字经济项目招商。 |
|
顾劲立 |
县政协副主席 |
分管经济委员会、农业和农村委员会、人口资源环境委员会。 |
|||
6 |
7月8日 |
五 |
龚进升 |
县政府副县长、公安局党委书记、局长 |
负责公安、司法、法制、信访、城市交通治堵等方面工作。主持县公安局工作。 |
方金菊 |
县政协副主席 |
分管教科卫体和港澳台侨委员会、文化文史和学习委员会、委员工作委员会。 |
|||
7 |
7月11日 |
一 |
曾正君 |
县政府副县长 |
负责开化—桐乡山海协作工作和山海协作生态旅游文化产业示范区建设等方面工作。 |
邓柳青 |
县政协副主席 |
分管提案委员会、社会法制和民族宗教委员会。 |
|||
8 |
7月12日 |
二 |
方明 |
县政府副县长 |
负责农业农村、林业、水利、农业综合开发、扶贫开发、农房管控和风貌提升、未来乡村建设、钱江源品牌建设、开化水库建设、百里金溪画廊建设等方面工作;协助负责共同富裕;负责农业项目招商。 |
王 勇 |
县人民法院院长 |
主持县人民法院工作。 |
|||
7月13日 |
三 |
夏盛民 |
县委书记 |
主持县委全面工作。 |
|
郑胜军 |
县委副书记、政法委书记 |
协助县委书记分管党建工作,负责政法、农村、群团、双拥工作。主持县委政法委工作。 |
|||
吴照生 |
县政协副主席 |
协助主席开展重点工作,完成主席交办的其他工作。 |
|||
金树明 |
根宫佛国管委会主任 |
主持根宫佛国文化旅游区发展中心日常工作。 |
|||
10 |
7月14日 |
四 |
雷 珍 |
县政府副县长 |
负责工商行政管理、市场建设、食品药品监管、质量技术监督、个私经济、打击走私、民政、移民、残联、医疗保障、人大代表议案及政协委员提案办理等方面工作;协助负责数字化改革;负责专业市场项目招商。 |
汪长林 |
钱江源国家公园管理局常务副局长 |
主持钱江源国家公园管理局日常工作。 |
|||
11 |
7月15日 |
五 |
吴有熠 |
县委常委、统战部部长 |
负责统战、对台、民族、宗教工作。主持县委统战部工作。 |
邹志岗 |
县人大副主任 |
分管办公室、研究室和财政金融工作委员会,分管人大数字化改革工作,负责抓好分管领域的全面从严治党和意识形态工作。 |
|||
12 |
7月18日 |
一 |
严雪峰 |
县委常委、组织部部长 |
负责组织、干部、人才工作。主持县委组织部工作和县委党校工作。 |
齐忠伟 |
县人大副主任 |
分管教育科技文化卫生民族华侨工作委员会,负责抓好分管领域的全面从严治党和意识形态工作。 |
|||
13 |
7月19日 |
二 |
郜黎明 |
县委常委、人武部政委 |
负责人武部政治工作。 |
谷 声 |
县人大副主任 |
分管经济工作委员会,分管招商引资工作。 |
|||
14 |
7月20日 |
三 |
余建华 |
县人大常委会党组书记、主任 |
主持县人大常委会全面工作。 |
张月桥 |
县政府副县长 |
负责自然资源和城乡规划、公共资源交易监管、住房与城乡建设管理、旧城改造、美丽城镇建设、城乡文明创建、综合执法、人防、垃圾分类、未来社区、“小县大城·富民安居”工程等方面工作;负责城乡建设项目招商;牵头协调“三改一拆”“治危拆违”“四边三化”“五水共治”工作。 |
|||
15 |
7月21日 |
四 |
李水良 |
县委常委、纪委书记 |
主持县纪委、监察工作。 |
汪奎福 |
县人大副主任 | 分管建设与资源环境保护工作委员会、代表与选举任免工作委员会,负责抓好分管领域的全面从严治党和意识形态等工作。 | |||
16 |
7月22日 |
五 |
陈体法 |
县委常委、副县长 |
负责工业和信息化、招商引资、山海协作、飞地建设、营商环境、环境保护、商务粮食和物资储备、贸易、科技、电子商务、金融保险、证券、电力通讯等方面工作;负责工业项目招商。 |
程卫新 |
县人大副主任 |
分管农业与农村工作委员会、社会建设工作委员会,负责抓好分管领域的全面从严治党和意识形态等工作。 |
|||
17 |
7月25日 |
一 |
吕 燕 |
县委常委、宣传部部长 |
主持县委宣传部全面工作。 |
余永建 |
县人大副主任 |
分管监察和司法工作委员会。 |
|||
18 |
7月26日 |
二 |
龚进升 |
县政府副县长、公安局局长 |
负责公安、司法、法制、信访、城市交通治堵等方面工作。主持县公安局工作。 |
方金菊 |
县政协副主席 |
分管教科卫体和港澳台侨委员会、文化文史和学习委员会、委员工作委员会。 |
|||
19 |
7月27日 |
三 |
汪黎云 |
县政协主席 |
主持政协全面工作。 |
杨选科 |
县政府副县长 |
负责交通运输、铁路机场、供销、人力资源和社会保障、广播电视、物流、茶产业振兴、退役军人事务等方面工作。 |
|||
20 |
7月28日 |
四 |
杨 宇 |
县政府副县长 |
负责数字化改革、大数据发展(政府数字化转型)、数字经济、一网统管、政务公开等方面工作;负责数字经济项目招商。 |
顾劲立 |
县政协副主席 |
分管经济委员会、农业和农村委员会、人口资源环境委员会。 |
|||
21 |
7月29日 |
五 |
曾正君 |
县政府副县长 |
负责开化—桐乡山海协作工作和山海协作生态旅游文化产业示范区建设等方面工作。 |
邓柳青 |
县政协副主席 |
分管提案委员会、社会法制和民族宗教委员会。 |