2021年4月份开化县级领导干部接访值守安排表
(接待地点:县信访联合接待中心 联系电话:6060135)
序号 |
日期 |
星期 |
姓名 |
职务 |
职责分工 |
1 |
4.1 |
四 |
吴有熠 |
县委常委、县政府党组成员 |
负责交通运输、文化、旅游、体育、广播电视、工商行政管理、市场建设、食品药品监管、质量技术监督、个私经济、打击走私、物流、开化水库建设等方面工作;负责文化旅游、专业市场项目招商引资。 |
齐忠伟 |
县人大副主任 |
分管教育科技文化卫生民族华侨工作委员会的工作。 |
|||
2 |
4.2 |
五 |
严雪峰 |
县委常委、组织部长 |
负责组织、干部、人才工作。主持县委组织部工作和县委党校工作。 |
程水珍 |
县政协副主席 |
分管提案委员会、教科卫体和港澳台侨委员会。 |
|||
3 |
4.7 |
三 |
张伟刚 |
县人大常委会主任 |
主持县人大常委会全面工作。 |
陈 崇 |
县政府副县长 |
负责农业农村、林业、民政、供销、农业综合开发、扶贫开发、农房管控和风貌提升、移民、退役军人事务、人民武装、残联、百里金溪画廊建设、钱江源品牌等方面工作;负责现代农业招商引资;牵头协调“五水共治”工作。 |
|||
4 |
4.8 |
四 |
张 飞 |
县政府副县长、公安局局长 |
负责公安、司法、法制、信访、城市交通治堵等方面工作。主持县公安局工作。 |
谷 声 |
县政协副主席 |
分管经济委员会、社会法制和民族宗教委员会。 |
|||
5 |
4.9 |
五 |
方忠明 |
县政府副县长 |
负责自然资源和城乡规划、住房与城乡建设管理、旧城改造、小城镇环境综合整治、城乡文明创建、综合执法、人防、垃圾分类、未来社区、铁路机场建设等方面工作;负责城市(商业)综合体招商引资;牵头协调“三改一拆”“治危拆违”“四边三化”工作。 |
何万彬 |
县政协副主席 |
分管农业和农村委员会、人口资源环境委员会。 |
|||
6 |
4.12 |
一 |
马建雄 |
县人大常委会副主任 |
分管财政金融工作委员会、经济工作委员会的工作。 |
王建华 |
县咨询委主任 |
负责咨询委全面工作。 |
|||
7 |
4.14 |
三 |
余建华 |
县政协主席 |
主持政协全面工作。 |
齐正兰 |
县政府副县长 |
负责教育、卫生健康(医共体和医联体建设)、医疗保障、招商引资、山海协作、朝阳健康城建设、人大代表议案及政协委员提案办理等方面工作。 |
|||
8 |
4.15 |
四 |
方金菊 |
县政协副主席 |
分管委员工作委员会、文化文史和学习委员会。 |
王 勇 |
县人民法院院长 |
主持县人民法院工作。 |
|||
9 |
4.16 |
五 |
汪长林 |
钱江源国家公园管理局副局长 |
协助做好钱江源国家公园管理局日常工作。 |
袁小荣 |
县检察院检察长 |
主持县人民检察院工作。 |
|||
10 |
4.19 |
一 |
方明 |
钱江源国家公园管理局副局长 |
协助做好钱江源国家公园管理局相关工作。 |
汪奎福 |
根宫佛国文化旅游区发展中心党工委书记、主任 |
主持根宫佛国发展中心工作,负责根缘小镇规划、建设、管理等日常工作。 |
|||
11 |
4.21 |
三 |
鲁霞光 |
县委书记 |
主持县委全面工作。 |
汪黎云 |
县委副书记、政法委书记 |
协助县委书记分管党建工作,负责政法、农村、群团、双拥工作。主持县委政法委工作。 |
|||
邹志岗 |
县人大副主任 |
分管法制内务司法工作委员会的工作。 |
|||
12 |
4.22 |
四 |
邹燕辉 |
县委常委、统战部部长 |
负责统战、对台、民族、宗教工作。主持县委统战部工作。 |
杨 宇 |
县政府副县长 |
负责大数据发展(政府数字化转型)、政务公开、数字经济、一网统管等方面工作。负责数字经济项目招商。 |
|||
13 |
4.23 |
五 |
何日根 |
县委常委、纪委书记、监委主任 |
负责纪检、监察工作。主持县纪委、监委工作。 |
黄高松 |
县人大常委会副主任 |
协助分管财政金融工作委员会、经济工作委员会的工作。 |
|||
14 |
4.25 |
日 |
张玉山 |
县委常委、人武部部长 |
负责县人武部工作。 |
姜立忠 |
县人大常委会副主任 |
分管代表与选举任免工作委员会的工作。 |
|||
15 |
4.26 |
一 |
樊勇军 |
县委常委、常务副县长 |
负责发展改革、营商环境(“最多跑一次”改革)、服务业、应急管理、公共资源交易监管、铁路建设、税务、统计、物价、政务公开、机关事务等方面工作。 |
汪宇祥 |
县人大常委会副主任 |
分管农业与农村工作委员会、建设与资源环境保护工作委员会的工作。 |
|||
16 |
4.28 |
三 |
毛献明 |
县委副书记、县长 |
主持县政府全面工作。 |
陈体法 |
县政府副县长 |
负责工业和信息化、大数据发展(政府数字化转型)、人力资源和社会保障、商务粮食和物资储备、贸易、科技、电子商务、环境保护、金融保险、证券、电力通讯等方面工作;负责工业产业招商引资。 |
|||
曾正君 |
县政府副县长 |
分管山海协作。 |
|||
17 |
4.29 |
四 |
吴有熠 |
县委常委、县政府党组成员 |
负责交通运输、文化、旅游、体育、广播电视、工商行政管理、市场建设、食品药品监管、质量技术监督、个私经济、打击走私、物流、开化水库建设等方面工作;负责文化旅游、专业市场项目招商引资。 |
齐忠伟 |
县人大副主任 |
分管教育科技文化卫生民族华侨工作委员会的工作。 |
|||
18 |
4.30 |
五 |
严雪峰 |
县委常委、组织部长 |
负责组织、干部、人才工作。主持县委组织部工作和县委党校工作。 |
程水珍 |
县政协副主席 |
分管提案委员会、教科卫体和港澳台侨委员会。 |