关于公布我县“清风杯”廉政书画征文比赛 优秀组织单位和优秀作品的通知
各乡镇党委,芹阳办事处党工委,县级机关各部门党组织:
自“清风杯”廉政书画征文比赛活动开展以来,各单位高度重视,精心组织,广大党员干部群众积极响应,踊跃参加,共收到书法作品147件、绘画作品80件,征文作品74篇。
经专家评委评审和网络票选,共评选出成人组一等奖6个、二等奖9个、三等奖15个、优秀奖40个;学生组一等奖10个、二等奖19个、三等奖29个、优秀奖42个;网络人气奖10个;优秀组织单位5个。
现将优秀组织单位和优秀作品作者名单公布如下:
一、优秀组织单位
县教育局、县文联、县国税局、县卫计局、县交通运输局
二、优秀作品作者名单
(一)成人组书法
序号 |
作者 |
单位 |
奖项 |
1 |
张小俊 |
新起点旅行文化有限公司 |
一等奖 |
2 |
吴英其 |
易学堂 |
一等奖 |
3 |
郑建伍 |
华埠农贸市场有限公司 |
二等奖 |
4 |
汪 洋 |
尚品文化传播有限公司 |
二等奖 |
5 |
刘海明 |
浙江省拱宸强制隔离戒毒所 |
二等奖 |
6 |
郑琴仙 |
县机关事务管理局 |
三等奖 |
7 |
周小明 |
开化农信社 |
三等奖 |
8 |
方华军 |
自由职业 |
三等奖 |
9 |
方玉凤 |
县中医院 |
三等奖 |
10 |
郑雨辰 |
县交通局 |
三等奖 |
11 |
张根明 |
朱熹文化园 |
优秀奖 |
12 |
郑先敏 |
桐村镇黄石村 |
优秀奖 |
13 |
王学南 |
退休教师 |
优秀奖 |
14 |
汪家良 |
北门小学 |
优秀奖 |
15 |
汪利民 |
县农业局 |
优秀奖 |
16 |
陆永和 |
村头镇政府 |
优秀奖 |
17 |
张月桥 |
何田乡政府 |
优秀奖 |
18 |
吴素芳 |
实验小学 |
优秀奖 |
19 |
方清盛 |
原县粮油厂 |
优秀奖 |
20 |
江日耀 |
华埠镇阳明书画院 |
优秀奖 |
21 |
王如明 |
池淮镇航头村 |
优秀奖 |
22 |
黄耀全 |
退休教师 |
优秀奖 |
23 |
程建平 |
县总工会 |
优秀奖 |
24 |
蓝 阑 |
县委宣传部(文联) |
优秀奖 |
25 |
程 琳 |
县中医院 |
优秀奖 |
(二)成人组绘画
序号 |
作者 |
单位 |
奖项 |
1 |
余能宝 |
马金中学 |
一等奖 |
2 |
郑 风 |
正风书画社 |
一等奖 |
3 |
邱廷归 |
池淮镇政府文化站 |
二等奖 |
4 |
杨俊晨 |
创建办 |
二等奖 |
5 |
程翠玉 |
黄田驿文化 |
二等奖 |
6 |
董志华 |
县非物质文化保护协会 |
三等奖 |
7 |
胡云英 |
县中医院退休医生 |
三等奖 |
8 |
刘雪奎 |
退休教师 |
三等奖 |
9 |
余仕英 |
县广播电视总台 |
三等奖 |
10 |
张 磊 |
自由职业 |
三等奖 |
11 |
徐卫英 |
实验幼儿园 |
优秀奖 |
12 |
江利中 |
北门小学 |
优秀奖 |
13 |
徐介竹 |
县人民医院退休医生 |
优秀奖 |
14 |
余苏美 |
大溪边乡墩南村 |
优秀奖 |
15 |
丁 萍 程 佳 |
实验幼儿园 |
优秀奖 |
16 |
丁 宁 |
华埠幼儿园 |
优秀奖 |
17 |
徐慧威 |
华埠幼儿园 |
优秀奖 |
18 |
廖正归 |
何田乡卫生院 |
优秀奖 |
19 |
陈美琴 |
华埠幼儿园 |
优秀奖 |
20 |
洪 轩 |
华埠幼儿园 |
优秀奖 |
21 |
余书豪 |
退休教师 |
优秀奖 |
22 |
张文丹 |
华埠幼儿园 |
优秀奖 |
23 |
徐 琴 |
开化三中 |
优秀奖 |
24 |
张建文 |
县教师进修学校 |
优秀奖 |
25 |
余一鸣 |
县广播电视总台 |
优秀奖 |
(三)成人组征文
序号 |
作者 |
单位 |
作品 |
奖项 |
1 |
蓝阑 |
县委宣传部(文联) |
《会下金蛋的鸡》 |
一等奖 |
2 |
姜璐 |
华埠幼儿园 |
《一张老钞票的故事》 |
一等奖 |
3 |
周志伟 |
县纪委 |
《汗滴里的父爱》 |
二等奖 |
4 |
柴启龙 |
林山乡中心小学 |
《面试》 |
二等奖 |
5 |
徐慧成 |
华埠幼儿园 |
《酒》 |
二等奖 |
6 |
丁丽琴 |
菖蒲国芯希望小学 |
《血脉不息,家风不止》 |
三等奖 |
7 |
徐一平 |
浙江财经大学会计学院 |
《李靖写给哪吒的一封信》 |
三等奖 |
8 |
周 莹 |
派驻第一纪检组 |
《“红色”传家宝》 |
三等奖 |
9 |
胡庆华 |
县人民医院 |
《一张信笺》 |
三等奖 |
10 |
张建康 |
县国家税务局 |
《忠厚传家久 诗书济世长》 |
三等奖 |
11 |
汪枝梅 |
北门小学 |
《我愿为一朵清莲花》 |
优秀奖 |
12 |
王 琳 |
华埠中学 |
《评选》 |
优秀奖 |
13 |
方晓君 |
北门小学 |
《守清贫的父亲》 |
优秀奖 |
14 |
张秀珍 |
派驻第十纪检组 |
《老娘》 |
优秀奖 |
15 |
郑 波 |
县人民法院 |
《立场》 |
优秀奖 |
16 |
叶君霞 |
派驻教育局纪检组 |
《把持》 |
优秀奖 |
17 |
吴莉莉 |
县委报道组 |
《家风故事——尊老爱幼》 |
优秀奖 |
18 |
吴英其 |
易学堂 |
《送礼》 |
优秀奖 |
19 |
刘凤仙 |
苏庄镇校 |
《让廉洁之风净化心灵》 |
优秀奖 |
20 |
邱 晨 |
县信用联社 |
《那些小时候的故事,叫家风》 |
优秀奖 |
(四)学生组软笔书法
序号 |
作者 |
学校 |
奖项 |
1 |
汪舒琪 |
开化二中 |
一等奖 |
2 |
丁楚涵 |
开化县崇化中学 |
一等奖 |
3 |
余 嫣 |
开化一中 |
二等奖 |
4 |
汪 越 |
开化一中 |
二等奖 |
5 |
汪恩隆 |
开化县崇化中学 |
二等奖 |
6 |
徐诗语 |
原天地外国语学校 |
二等奖 |
7 |
李之亦 |
实验小学 |
二等奖 |
8 |
陆慧媛 |
开化二中 |
二等奖 |
9 |
陆 洁 |
开化一中 |
三等奖 |
10 |
朱卓政 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
11 |
朱晓远 |
开化一中 |
三等奖 |
12 |
程夏跃 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
13 |
余梓潼 |
开化一中 |
三等奖 |
14 |
童 婧 |
开化二中 |
三等奖 |
15 |
陈亦锴 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
16 |
程 丞 |
开化二中 |
三等奖 |
17 |
华子夫 |
天地外国语学校 |
优秀奖 |
18 |
胡辰宇 |
开化二中 |
优秀奖 |
19 |
徐 优 |
开化一中 |
优秀奖 |
20 |
徐靖杰 |
开化三中 |
优秀奖 |
21 |
程乐卉 |
开化一中 |
优秀奖 |
22 |
孙爝菲 |
实验小学 |
优秀奖 |
(五)学生组硬笔书法
序号 |
作者 |
学校 |
奖项 |
1 |
陈高璐 |
原华埠中心小学 |
一等奖 |
2 |
姚思忱 |
开化三中 |
一等奖 |
3 |
严 冰 |
天地外国语学校 |
二等奖 |
4 |
汪诗涵 |
天地外国语学校 |
二等奖 |
5 |
林可欣 |
开化一中 |
二等奖 |
6 |
揭罗曼 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
7 |
姚景腾 |
实验小学 |
三等奖 |
8 |
詹郑茜 |
开化一中 |
三等奖 |
9 |
姜顺燕 |
张湾小学 |
三等奖 |
10 |
邹一涵 |
池淮镇明德小学 |
三等奖 |
11 |
邹金蓓 |
天地外国语学校 |
优秀奖 |
12 |
郑奕宁 |
开化二中 |
优秀奖 |
13 |
徐 珍 |
开化一中 |
优秀奖 |
14 |
郑雨轩 |
天地外国语学校 |
优秀奖 |
(六)学生组绘画
序号 |
作者 |
学校 |
奖项 |
1 |
徐 可 |
天地外国语学校 |
一等奖 |
2 |
程 丞 |
开化二中 |
一等奖 |
3 |
谢文轩 |
天地外国语学校 |
一等奖 |
4 |
胡筱碟 |
天地外国语学校 |
二等奖 |
5 |
姚晚舟 |
实验小学 |
二等奖 |
6 |
朱慧玲 |
实验小学 |
二等奖 |
7 |
徐艺璇 |
衢州中等专业学校 |
二等奖 |
8 |
余文婕 |
池淮镇中心小学 |
二等奖 |
9 |
江雨薇 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
10 |
张慧欣 |
开化三中 |
三等奖 |
11 |
倪昊桢 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
12 |
徐 帆 |
天地外国语学校 |
三等奖 |
13 |
吴欣雨 |
实验小学 |
三等奖 |
14 |
程翊翠 |
朝阳小学 |
三等奖 |
15 |
程余思悦 |
朝阳小学 |
三等奖 |
16 |
王祖铭 |
北门小学 |
三等奖 |
17 |
徐 腾 |
开化二中 |
优秀奖 |
18 |
何苏晴 |
开化一中 |
优秀奖 |
19 |
余 珍 |
实验小学 |
优秀奖 |
20 |
姚雨欣 |
实验小学 |
优秀奖 |
21 |
项子涵 |
朝阳小学 |
优秀奖 |
22 |
魏胤钦 |
天地外国语学校 |
优秀奖 |
23 |
余韩锐 |
张湾小学 |
优秀奖 |
24 |
邓淑楠 |
开化三中 |
优秀奖 |
25 |
吴承浩 |
华埠幼儿园 |
优秀奖 |
26 |
占诗涵 |
华埠镇中心小学 |
优秀奖 |
27 |
冯诗盈 |
芹阳中心小学 |
优秀奖 |
28 |
操云霞 |
林山乡中心小学 |
优秀奖 |
29 |
汪亦萱 |
华埠镇中心小学 |
优秀奖 |
30 |
吴相成 |
实验小学 |
优秀奖 |
31 |
余芷萱 |
华埠镇中心小学 |
优秀奖 |
32 |
谢梦真 |
林山乡中心小学 |
优秀奖 |
33 |
汪剑凯 |
林山乡中心小学 |
优秀奖 |
34 |
汪文航 |
实验小学 |
优秀奖 |
35 |
杨 涛 |
华埠镇中心小学 |
优秀奖 |
36 |
吴宇成 |
池淮镇中心小学 |
优秀奖 |
37 |
余 涵 |
实验小学 |
优秀奖 |
38 |
丁于蓝 |
实验小学 |
优秀奖 |
(七)学生组征文
序号 |
作者 |
学校 |
作品 |
奖项 |
1 |
张舒慧 |
开化二中 |
《幽径》 |
一等奖 |
2 |
江姚甜 |
开化二中 |
《诚信家风代代传》 |
一等奖 |
3 |
朱佳瑶 |
开化二中 |
《明天的报纸》 |
一等奖 |
4 |
余艺凡 |
朝阳小学 |
《没有规矩,不成方圆》 |
二等奖 |
5 |
余子扬 |
实验小学 |
《说家风》 |
二等奖 |
6 |
张雅欣 |
朝阳小学 |
《敬廉崇洁》 |
二等奖 |
7 |
方 乐 |
开化二中 |
《清风起时》 |
二等奖 |
8 |
汪 迪 |
开化一中 |
《家风伴我成长》 |
二等奖 |
9 |
杨淑欣 |
朝阳小学 |
《廉洁家风故事》 |
三等奖 |
10 |
詹晨灿 |
开化一中 |
《家风 成长》 |
三等奖 |
11 |
汪可昕 |
开化一中 |
《家风伴我成长》 |
三等奖 |
12 |
胡妙慧 |
开化二中 |
《生命的根本》 |
三等奖 |
13 |
徐盈盈 |
音坑乡后畈小学 |
《说说我的家风故事》 |
三等奖 |
14 |
余涵泽 |
开化一中 |
《家风小故事——勤学》 |
三等奖 |
15 |
赵菲儿 |
开化二中 |
《成长路上家风伴》 |
三等奖 |
16 |
余舒逸 |
开化二中 |
《诚信与坚持伴我成长》 |
三等奖 |
17 |
方依诺 |
开化一中 |
《百善孝为先》 |
优秀奖 |
18 |
韩如霞 |
开化一中 |
《励志忠孝在我家》 |
优秀奖 |
19 |
汪雨优 |
开化一中 |
《家风小故事》 |
优秀奖 |
20 |
张婉茹 |
朝阳小学 |
《我的家风故事》 |
优秀奖 |
21 |
程美怡 |
苏庄富小 |
《与人为善》 |
优秀奖 |
22 |
胡佳圆 |
朝阳小学 |
《廉洁品质》 |
优秀奖 |
23 |
夏梦怡 |
池淮镇中心小学 |
《反腐倡廉》 |
优秀奖 |
24 |
袁怡乐 |
朝阳小学 |
《廉政从小事做起》 |
优秀奖 |
25 |
余亦欣 |
开化二中 |
《廉政家风》 |
优秀奖 |
26 |
徐 伟 |
开化一中 |
《我的家风没毛病》 |
优秀奖 |
(八)十佳网络人气奖
序号 |
项目 |
单位 |
作者 |
1 |
软笔书法 |
开化二中 |
陆慧媛 |
2 |
软笔书法 |
开化一中 |
汪 越 |
3 |
国画 |
县广播电视总台 |
余仕英 |
4 |
软笔书法 |
县委宣传部(文联) |
蓝 阑 |
5 |
软笔书法 |
苏庄镇中心学校 |
王日顺 |
6 |
绘画 |
青少年宫 |
华美娟 |
7 |
绘画 |
实验小学 |
姚晚舟 |
8 |
国画 |
县国家税务局 |
廖卫文 |
9 |
国画 |
天地外国语学校 |
倪昊桢 |
10 |
软笔书法 |
村头镇政府 |
陆永和 |
具体领奖时间和地点另行通知。